,
শিরোনাম:
জায়গা-সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের জের সরাইলে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত ২ \ আটক -৪ স্বৈরাচারের মাথা পালিয়ে গেছে কিন্তু অবশিষ্ট অংশ মাথাচাড়া দিয়ে দেশের দখল নেয়ার চেষ্টা করছে… ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় জেলা বিএনপির সম্মেলনে ভিডিও কনফারেন্সে তারেক রহমান….. ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি জাবেদ রহিম বিজন ও সাধারণ সম্পাদক মো. বাহারুল ইসলাম মোল্লা.. ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় টিসিবির পণ্য বিক্রয় উদ্বোধন জেলা বিএনপির সম্মেলন বাতিলের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় একাংশের জুতা মিছিল নাসিরনগরে আইন-শৃংখলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত সরাইলে স্বামীর হাতে স্ত্রী খুন ব্রাহ্মণবাড়িযায় রেল যাত্রীদের দুর্ভোগ, বিকল্প সড়ক পথে ছুটছেন যাত্রীরা দীর্ঘ ১১ মাস পর আশুগঞ্জ সার কারখানায় উৎপাদন শুরু বিভিন্ন দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

শ্রদ্ধায় স্মরণ——————————————                              মহিবুর রহমান ভূঞা

FB IMG 1608643146030

সময় যেনো একটি ধাবমান ঘোড়া। নিরন্তর বয়ে যায়। দিন-মাস ছাপিয়ে কখন যে একটি বছরও পেরিয়ে যায়, তা হয়তোবা অামরা ঠাহর করতেও পারিনা। অাজ ২২ ডিসেম্বর’২০ মঙ্গলবার, দেখতে দেখতেই কেটে গেলো টানা নয়টি বছর। ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে প্রকাশিত নন্দিত সংবাদপত্র ‘দৈনিক প্রজাবন্ধু’র প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ও প্রকাশক এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি মহিবুর রহমান ভূঞা’র নবম মৃত্যুবার্ষিকী।

মরহুম মহিবুর রহমান ভূঞা। দৈনিক প্রজাবন্ধু পত্রিকার প্রাণপুরুষই ছিলেন মহিবুর রহমান ভূঞা ওরফে মহিব ভাই। তিনি যে কেবল প্রজাবন্ধু’র সম্পাদক-প্রকাশক -ই ছিলেন তাই কিন্তু নয়, ছিলেন অামার পরম বড়ভাইও। একদা তাঁর স্নেহধন্যে কেটেছে অমার পেশাগত জীবনে সুদীর্ঘ আটটি বছর। অাজকাল নিত্যদিন অফিসে গিয়ে ওনাকে যদিও পাইনা, তবে হৃদয় তন্ত্রীতে করি অনুভব। অফিসের দেয়ালে টানানো (অামার চেয়ারের উপরের দিকটায়) স্মৃতিময় সেই ছবিটার পাশে দাঁড়ালেই পুরনো স্মৃতিগুলো হতে থাকে রোমন্থিত। হারিয়ে যাই সেইসব দিনগুলোতে। নিত্যদিন অফিসে এসেই শঙ্করের বানানো একটা চা ভাগ করে খাওয়া, বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত দিনের সর্বালোচিত খবর নিয়ে আলোচনা করা ইত্যাদি হাজারো কথা। বিগত ২০০২-২০১০ খ্রিষ্টাব্দ। টানা আট বছর। স্টাফ রিপোর্টার থেকে শুরু করে বার্তা সম্পাদক পদে অধিষ্ঠিত থেকে করেছি দায়িত্ব পালন। অত:পর নিতান্ত প্রয়োজনের তাগিদেই প্রাণের এই কর্মস্থলটিকে করেছিলাম পরিত্যাগ। কেটে যায় অনেকগুলো সময়। এরই মাঝে এই ধরাধাম থেকেই চিরবিদাই নেন দৈনিক প্রজাবন্ধু’র সম্পাদক-প্রকাশক ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি মহিবুর রহমান ভূঞা।
বিগত ২০১৭ খ্রিষ্টাব্দের ২রা মে, প্রাণের এই প্রতিষ্ঠানে অামার অাবারও ফিরে অাসা। তবে এবার স্কন্ধে তুলে নিতে হয় অারো গুরু দায়িত্ব। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার জেলার প্রথিতযশা সংবাদপত্র ‘দৈনিক প্রজাবন্ধু’র নির্বাহী সম্পাদক’র পদে অাসীন হয়ে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছি। তবে জানিনা, কতোদূর এগিয়ে নিতে পারবো দৈনিক প্রজাবন্ধুকে, কতোটা ফেরাতে পারবো এর হৃত গৌরব। পরম দয়াময় খোদার দরগায় কায়মনোবাক্যে কামনা, প্রাণান্তকর প্রচেষ্টাটুকুন যেনো অন্তত চালাতে পারি।
অাজ ২২ ডিসেম্বর মঙ্গলবার মরহুম মহিবুর রহমান ভূঞা’র নবম মৃত্যুবার্ষিকী। বাদ আসর তাঁর একমাত্র পুত্র-দৈনিক প্রজাবন্ধু’র প্রকাশক অাবুল হাসনাত সাবেরিন ভূঞা লিটন’র উদ্যোগে জেলা জামে মসজিদে দোয়া পড়ানো হয়। হৃদয়ের গভীর অনুভবে বাদ অাসর ব্রাহ্মণবাড়িয়া রেলস্টশন সংলগ্ন কবরস্থানে চিরশায়িত মহিবুর রহমান ভূঞার অাত্মার মাগফেরাত কামনায় ফাতেহা পাঠ করাকালে হয়েছিলাম চরম ভারাক্রান্ত। মহান অাল্লাহ্ যেন মহিবুর রহমান ভূঞাকে উপযুক্ত মর্যাদা দান করেন, অামিন।
শেয়ার করুন

Sorry, no post hare.