,
শিরোনাম:
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম শুরু লরিকে অতিক্রম করতে গিয়ে আখাউড়ায় মোটর সাইকেল চালক নিহত নাসিরনগরে দুই মাসে ৩১ ট্রান্সফরমার চুরি,বোরো চাষ ব্যাহত হওয়ার শঙ্কা অনিবার্য কারণে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির সম্মেলন স্থগিত স্বচ্ছ ভোটার তালিকা ছাড়া সম্মেলন মেনে নেবে না, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির একাংশের ঘোষণা পাওনা টাকা নিয়ে বিরোধের জের কসবায় ফুফাতো ভাইয়ের হাতে মামাতো ভাই খুন নব-গঠিত কমিটি বাতিলের দাবিতে সরাইলে বিএনপির একাংশের ঝাড়ু– মিছিল ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রাক্টর চাপায় পৌরসভার পরিছন্নতা কর্মী নিহত ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান সরাইলে কৃষিজমি থেকে মাটি কাটার দায়ে দুইজনকে জেল-জরিমানা চাকুরীচ্যুত বিডিআর সদস্যদের পুণর্বহাল ও কারাবন্দী বিডিআর সদস্যদের মুক্তির দাবীতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন

আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে সকালে মাছ রপ্তানী, ভারতে হোটেল সেবা বন্ধ

WhatsApp Image 2024 12 03 at 18.33.23 9d85a83e jpg

খবর সারাদিন রিপোর্টঃ ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া স্থলবন্দর দিয়ে মঙ্গলবার সকাল থেকেই মাছ রপ্তাানি শুরু হয়, যা অন্য কয়েকদিনের চেয়ে একটু আগে-ভাগে। ভারতীয়দের অনুরোধের প্রেক্ষিতে একটু তাড়াতাড়ি মাছ পাঠানো হয়।
সংশ্লিষ্টরা জানান, ভারতীয় ব্যবসায়িরা বাংলাদেশিদেরকে আগে থেকে থেকেই জানিয়ে দেন যে মঙ্গলবার যেন তাড়াতাড়ি মাছ পাঠানো হয়। কেননা, আমদানি-রপ্তানি বিষয়ে তাদের একটি সভা আছে। ওই সভা থেকে কিছু বার্তা দেয়া হতে পারে বাংলাদেশকে।
বাংলাদেশি ব্যবসায়িরা অবশ্য মনে করছেন, আর যাই হোক হুট করে মাছ আমদানি বন্ধ করবে না। কেননা, ওপারের সেভেন সিস্টার্স বলে খ্যাত সাতটি রাজ্যে বাংলাদেশের মাছের ব্যাপক চাহিদা রয়েছে।
এদিকে মাছ আমদানিতে আগ্রহ থাকলে ওপারে বাংলাদেশিদের জন্য হোটেল পরিসেবা বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। সোমবার ত্রিপুরার হোটেল মালিকদের এক সভা থেকে এ সিদ্ধান্ত নিয়ে বিজ্ঞপ্তি দেওয়া হয়।
এর আগে আইএলএস নামে একটি হাসপাতাল বাংলাদেশিদেরকে চিকিৎসা সেবা দিবে না বলে ঘোষণা দেয়।
ইসকন নেতা চিন্ময় দাস গ্রেপ্তার ইস্যুতে দু’দেশের মধ্যে সম্পর্কের অবনতি চলছে। বাংলাদেশে সংখ্যালঘু নির্যাতনের অভিযোগ তুলে ভারতের ত্রিপুরাসহ বিভিন্নস্থানে নিয়মিত বিক্ষোভ হচ্ছে। সেদেশে বাংলাদেশি পতাকা পুড়িয়ে দেওয়া হয়। সর্বশেষ সোমবার ত্রিপুরাস্থ বাংলাদেশ সহকারি হাই কমিশনারের আগরতলার কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ভারতের পক্ষ থেকে অবশ্য দুঃখ প্রকাশ করা হয়।
এ ব্যাপারে আখাউড়া স্থলবন্দরের ব্যবসায়ি নেসার ভূইয়া জানান, মঙ্গলবার সকাল থেকেই মাছ যাওয়া শুরু হয়েছে। আরো মাছ যাচ্ছে। নিজেদের মধ্যে আলোচনা আছে জানিয়ে তার আগেভাগে মাছ দিতে বলেন।

শেয়ার করুন

Sorry, no post hare.